Trofeo S.Giulia 2015

SPECIALE 24° EDIZIONE TROFEO S.GIULIA 2015


Uso United - Michele Troiano


Trofeo S.Giulia 2015.. non solo calcio!!

CONTINUANDO NELLA STORICA TRADIZIONE...

5° FESTA DELLO SPORTIVO
DAL 6 AL 29 MAGGIO PRESSO IL CAMPO SPORTIVO DI VIA DEL BROLO

24° EDIZIONE TROFEO S.GIULIA



RISULTATI

CATEGORIA ESORDIENTI

Finale 1° - 2° posto
GSO S. Andea - Uso United 2-1

Finale 3°-4° posto
AC Saretina - La Sportiva 1-0

Classifica Finale:

1 - GSO S. Andrea
2 - USO United
3 - Ac Saretina
4 - La Sportiva

Miglior portiere:
Mini Leonardo (Uso United)
Miglior realizzatore:
Gueye Mourtalla (AC Saretina)



CATEGORIA ALLIEVI

Finale 1° - 2° Posto
GSO S.Andrea - USO Mompiano 1-0

Finale 3° - 4° posto

USO United - Pol. Volta 1-1 (5-4 d.c.r.)

Classifica Finale:

1 - GSO S. Andrea
2 - USO Mompiano
3 - USO UNited
4 - Pol. Volta

Miglior portieri:
Luca Gelmini (S.Andrea)
Miglior realizzatore:
Nicola Regola (USO Mompiano)



CATEGORIA GIOVANISSIMI

Finale 1° - 2° posto
Leonessa - Cellatica 0-0 (5-4 d.c.r.)

Finale 3° - 4° posto
AC Saretina - Villa Carcina 1-1 (4-3 d.c.r.)

Classifica Finale:

1 - Leonessa
2 - Cellatica
3 - AC Saretina
4 - Villa Carina

Miglior portierie:
Luca Trainini - AC Saretina
Miglior realizzatore:
Mario Troiano - Leonessa



SEMIFINALI CATEGORIA ESORDIENTI
GSO S.Andrea - La Sportiva 5-4 (d.c.r.)
AC Saretina - USO United 2-2 (6-7 d.c.r.)

SEMIFINALI  CATEGORIA GIOVANISSIMI
Callatica - AC Saretina 1-0
Leonessa - Villa Carcina 5-0

SEMIFINALI CATEGORIA ALLIEVI
Pol. Volta - USO Mompiano 0-1
GSO S.Andrea - USO United 2-1



Girone Finale Categoria Pulcini

Uso Mompiano - Casaglia 2-0
Uso United - Villa Carcina 3-2
Uso Mompiano - Villa Carcina 2-1
Uso United - Uso Casaglia 8-2
Uso Mompiano - Uso United 4-3
Villa Carcina - Uso Casaglia 3-2


Piccoli Amici

Squadre Partecipanti: Roncadelle, S.Giacomo, Bettinzoli, Uso United R, Caino. Uso United V. Nuvolento, Uso United  G, AC Saretina, Uso United G.

- Fase Preliminare

Uso United R - Uso United V 2-5
Roncadelle - Bettinzoli 2-4
Caino - Nuvolento 0-0
AC Saretina - San Giacomo 3-2
Uso United B - Uso United G 0-3    

- Fase a Gironi

Uso United V - Uso United G 3-2
Uso United R - Roncadelle 2-3
Bettinzoli - AC Saretina 4-4
Bettinzoli - Caino 1-5
Uso United R - Nuvolento 0-2
S.Giacomo - Uso United B 11-0
Caino - Uso United G 2-0
Roncadelle - Nuvolento 1-2
Uso United R - S.Giacomo 1-7
Uso United V - AC Saretina  0-5
Roncedelle - Uso United B 3-0

Uso United V - Bettinzoli 0-7
AC Saretina - Uso United G 2-1
Nuvolento - S. Giacomo 0-9
Nuvolento - Uso United B 1-2
Caino - AC Saretina 0-2
Roncadelle - S.Giacomo 1-7
Bettinzoli - Uso United G 9-0
Uso United R - Uso United B 5-1

- Fase Finale

Uso United G - Uso United R 2-6
Uso United V - Uso United B 1-6
Bettinzoli - Roncadelle 1-1
Caino - Nuvolento 2-1
AC Saretina - S.Giacomo 0-2


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Giovedi 21 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 CSC Roncadelle - USO United 1-5

Giovanissimi 2002 2001 Pol. Collebeato - Pol. Volta 1-1

Allievi '98 '99 EPAS S.Francesco - USO United 1-4


Uso United









I risultati di Mercoledi 20 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 Pol. Collebeato - Capriolese 0-2

Giovanissimi 2002 2001 ASD Cellatica - FC Leonessa 0-0

Allievi '98 '99 GSO S.Andrea - USD Montirone 4-0


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Martedi 19 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 ASTeam Out - La Sportiva 0-0

Giovanissimi 2002 2001 CSC Villa Carcina . Pol. Volta 3-0

Allievi '98 '99 USO Mompiano - AC Botticino 1-0


Uso United









I risultati di Lunedi 18 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003  Capriolese - GSO S. Andrea2-4

Giovanissimi 2002 2001 FC Leonessa - USO United 1-1

Allievi '98 '99 AS Teram Out - Pol.Volta 3-2


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Domenica 17 Maggio 2015

Pulcini 2004/05/06 a 7 USO Casaglia - EPAS S. Francesco 2-2

Pulcini 2004/05/06 a 7 Real Capriano - USO Mompiano 0-3

Pulcini 2004/05/06 a 7 AC Saretino - USO Unitedo 0-3


Uso United









I risultati di Sabato 16 Maggio 2015

Pulcini 2004/05/06 a 7 USO Casaglia - USO United 2-5

Pulcini 2004/05/06 a 7 AC Saretino - EPAS S. Francesco 3-0

Pulcini 2004/05/06 a 7 AC Villa Carcina - GSP Fiumicello 4-1


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Venerdi 15 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003  CSC Rondinelle - La Sportiva 0-3

Giovanissimi 2002 2001 Pol. Collebeato - AC Saretino 1-1

Allievi '98 '99 EPAS S.Francesco - AC Botticino 0-1


Uso United









I risultati di Giovedi 14 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 Pol. Collebeato - GSO S.Andrea 0-5

Giovanissimi 2002 2001 ASD Cellatica - USO United 1-0

Allievi '98 '99 GSO S. Andrea - Pol. Volta 0-1


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Mercoledi 13 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 AS Team Out - USO United 0-3

Giovanissimi 2002 2001 CSC Villa Carcina - AC Saretino 2-2

Allievi '98 '99 USO Mompiano - USO United 0-1


Uso United

 

 









I risultati di Martedi 12 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 AC Saretino - Capriolese 0-5

Giovanissimi 2002 2001 USO S.Bartolomeo - FC leonessa 0-1

Allievi '98 '99 As Team Out - USD Montirone 2-2


Uso United - Michele Troiano


I risultati di Lunedi 11 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 USO United - La Sportiva 3-1

Giovanissimi 2002 2001 AC Saretino - Pol. Volta 4-0

Allievi '98 '99 USO United - AC Botticino 2-1


Uso United









I risultati di Domenica 10 Maggio 2015

Pulcini 2004/05/06 a 7 USO United - EPAS S.Francesco 4-0

Pulcini 2004/05/06 a 7 AC Villa Carcina - USO Mompiano 0-1

Pulcini 2004/05/06 a 7 Real Capriano - GSO Fiumicello 3-0


Uso United - Michele Troiano



I risultati di Sabato 09 Maggio 2015

Pulcini 2004/05/06 a 7 AC Villa Carcina - Real Capriano 0-0

Pulcini 2004/05/06 a 7 USO Mompiano - GSO Fiumicello 7-0

Pulcini 2004/05/06 a 7 USO Casaglia - AC Saretino 1-0


Uso United










I risultati della terza giornata Fase Eliminatoria - Venerdi 08 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 AC Saretino - GSO S.Andrea 1-1

Giovanissimi 2002 2001 USO San Bartolomeo - USO United 0-3

Allievi '98 '99 USD Montirone - Pol. Volta 1-3


Uso United - Michele Troiano


I risultati della seconda giornata Fase Eliminatoria - Giovedi 07 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 AS Team Out - CSC Roncadelle 2-1

Giovanissimi 2002 2001 CSC Villa Carcina - Pol. Collebeato 1-0

Allievi '98 '99 USO Mompiano - Epas S. Francesco 6-0


Uso United










I risultati della prima giornata Fase Eliminatoria - Mercoledi 06 Maggio 2015

Esordienti 2002 2003 Pol.Collebeato - AC Saretino 0-8

Giovanissimi 2002 2001 USO S. Bartolomeo - ASD Cellatica 0-4

Allievi '98 '99 AS Team Out - GSO San Andrea 2-3


Uso United - Michele Troiano


Trofeo S.Giulia 2015.. non solo calcio!!

CONTINUANDO NELLA STORICA TRADIZIONE...

5° FESTA DELLO SPORTIVO
DAL 6 AL 29 MAGGIO PRESSO IL CAMPO SPORTIVO DI VIA DEL BROLO

24° EDIZIONE TROFEO S.GIULIA

RICCO STAND GASTRONOMICO
TUTTE LE SERE A PARTIRE DALLE ORE 19,00
250 POSTI A SEDERE

SERATE DANZANTI:
SABATO 9 MAGGIO – DUO ANDREA E ROSA
DOMENICA 10 MAGGIO – ORCHESTRA CESARE
SABATO 16 MAGGIO – SERATA KARAOKE BATTISTA
DOMENICA 17 MAGGIO – ORCHESTRA GARBELLI
VENERDI’ 22 MAGGIO 2015 – ORNELLA NICOLINI
SABATO 23 MAGGIO – BALLIAMO CON SCUOLA BALLO
VENERDI’ 29 MAGGIO CONCLUDIANO CON DUO ANDREA E ROSA


 

Uso United - MIchele Troiano

Uso United - Michele Troiano

Uso United - Michele Troiano

Uso United - Michele Troiano

Uso United - Torna Su